Technique | | Sanguine |
| | Jan KWIATKOWSKI (1887 - 1971) "Nu féminin" sanguine et fusain Signé en bas à (...) |
Technique | | Sanguine |
| | Jan KWIATKOWSKI (1887 - 1971) Nu debout Sanguine Signé en bas à droite 55 x 43 (...) |
| | Aimé HENRY DE FIGANIERES (1909-?) "Cache-cache", 1973 Huile sur toile Signé et (...) |
| | Aimé HENRY DE FIGANIERES (1909-?) "Nocturne", 1971 Huile sur toile Signé en (...) |
Technique | | Pastel |
| | TRAVAIL du XXème siècle Paysage marin de nuit Pastel 32,5 x 24,5 cm |