| | DURAND (Actif à la fin du XIXème siècle et au début du Xxème siècle) La vie de (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | L.P ALATHENE (Actif au XX ème siècle) Village Huile sur carton 19 x 23,5 cm (...) |
Technique | | Watercolour |
| | ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle La midinette Aquarelle sur trait de plume 25 x (...) |
La ronde des jeunes filles |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Drawing |
| | D'après Henri Le SIDANER La ronde des jeunes filles Reproduction 25 x 34,5 cm (...) |
Technique | | Chalks, Black, White |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Deux enfants dessinant Craie noire et craie (...) |