« Mercure » et « la fortune » |
Attribution | | Successor |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | Daprès Jean de BOLOGNE « Mercure » et « la fortune » Deux bronzes à patine (...) |
Ali Pasha et Kyra Vasiliki |
Technique | | Pencil, Heightened white, Paper |
| | Ecole Francaise vers 1840 Ali Pasha et Kyra Vasiliki Crayon noir et rehauts de (...) |
La descente de croix Sur sa |
Attribution | | Successor |
Technique | | Canvas |
| | Barthélémy Eugène DEMARQUAY, daprès Jean JOUVENET (Paris 1818-1877) La (...) |
Scène antique pour une page du Monde illustré |
Technique | | Wash |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Scène antique pour une page du Monde illustré (...) |
Attribution | | Manner |
Technique | | Paper, Panel |
| | Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle, dans le goût de Gérard DOU Ermite Papier (...) |