Technique | | Pastel |
| | Emile René MENARD (Paris 1862 - 1930) Les dryades Pastel 104 x 132 cm Signé et (...) |
Petit faune et jeune femme |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Ary BITTER (Marseille 1883 - 1973) Petit faune et jeune femme Crayon noir sur (...) |
Technique | | Sanguine |
| | 30 x 39 cm Impression en sanguine, épreuve signée sur vélin : 44,5 x 54,5 (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Georges ROCHEGROSSE (Versailles 1859 - 1938) Ophélie Aquarelle et broderies de (...) |
Taureau cabré attaqué par un tigre |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | Sculpture en bronze à patine brun-vert Fonte d'édition sans marque de fondeur (...) |