Technique | | Oil |
Short description | | Obst, Adolf (1869 - 1945) Öl auf Malpappe. Herbstlicher Wald, der sich in (...) |
Sitzende Frau mit einer asiatischen Puppe in den Händen |
Technique | | Etching |
Short description | | Brosig, Franz (?) (1897 - 1980) Radierung in Eisenrot. Sitzende Frau mit einer (...) |
Figurengruppe vor einem Fisch |
Technique | | Etching, Aquatint |
Short description | | Deberdt, Francoise (geboren 1934) Aquatinta-Radierung 71/80. Auf Blumen (...) |
Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit. |
Technique | | Etching |
Short description | | Unbekannter Künstler, um 1900 Radierung. Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit. Unten rechts mit Bleistift unleserlich signiert. Plattenränder mit Bleistift nachgezogen. Stockflecken. Plattenmaße 14,5 x 24,5 (...) |
Gassenansicht in Dürnstein |
Technique | | Etching |
Short description | | Strobl, Ernst (1879 - 1927) Radierung. Gassenansicht in Dürnstein. Unten links (...) |