Technique | | Miniature |
| | Extrême Orient Miniature indienne sur ivoire Représentant un prince Moghole tenant un oeillet XIXe siècle Cadre ancien en marqueterie 5,5 x 11,5 (...) |
Chasseur au faucon à cheval |
Technique | | Relief |
| | Extrême Orient Iran (époque Kadjar) Chasseur au faucon à cheval Plaque en semi relief en faience polychrome. (Cheveux) 25,5 x 17 (...) |
A rehauts dorés à décor de scène de la vie quotidienne sur fond noir. |
Technique | | Panel |
| | Objets d'art Panneau en laque polychrome A rehauts dorés à décor de scène de la vie quotidienne sur fond noir. XVIIIe siècle Encadrement postérieur. Dim. avec le cadre : 57,5 x 66 (...) |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | Objets d'art D'aprés Etienne-Maurice Falconnet La baigneuse Sculpture en (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Objets d'art Elegante de profil Gouache sur papier signée Augustin Fils, 1805 Diam. : 6,4 (...) |