Technique | | Lithograph |
| | Eugène DODEIGNE (1923-2015) Personnage assis Lithographie sur papier signée en (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Edouardo ARROYO (1937) Le docteur Lithographie sur papier signée en bas à (...) |
Projet d'affiche d'exposition Galerie Rive droite |
Technique | | Pencil, Ink, Paper |
| | Bernard QUENTIN (né en 1923) Projet d'affiche d'exposition Galerie Rive droite (...) |
Grosse bouffe sur Olympia |
| | Françis MORREUW (né en 1949) Grosse bouffe sur Olympia, 1991 Huile sur toile (...) |
Technique | | Ceramic |
| | André COTTAVOZ (1922-2012) et André COLLET La partie de ballon, 1992 Plaque en (...) |