Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | Japon - fin XIXe siècle Personnage assis en laque polychrome à rehauts dorés. H. : 11,5 cm |
Portrait d'une élégante au chapeau de dentelle |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Canvas |
| | Ecole Française de la seconde moitié du XVIIIe siècle Portrait d'une élégante au chapeau de dentelle Toile à vue ovale, rentoilée 42,5 x 32 cm (accidents) |
Attribution | | Follower (Signed artwork) |
| | Suiveur de DELACROIX Turc en buste Huile sur toile non signée 56 x 46 cm (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | Main reliquaire En bois sculpté polychrome. XVIIe siècle (manque la relique) H. : 47,5 cm |
Technique | | Bronze |
| | Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Diane Sculpture en bronze patiné. Signée (...) |