Projet de monument commémoratif |
Technique | | Sculpture |
| | Projet de monument commémoratif à motifs d'étoile, palmes, instruments de musique, aigle aux ailes déployée à l'amortissement en bois sculpté et plâtre patiné. Début du XXe siècle. (Petits accidents et manques). Haut. : 66 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 49 (...) |
Attribution | | Manner |
Technique | | Panel |
| | École ALLEMANDE du XIXe siècle, dans le goût d'Hans HOLBEIN Portrait d'homme. (...) |
Technique | | Pencil, Grey wash |
| | École Française du XIXe siècle La rencontre impromptue. Lavis gris sur (...) |
Candélabre dans le portique du billard à la Villa Albani |
Technique | | Ink, Paper |
| | École Française du XIXe siècle Candélabre dans le portique du billard à la (...) |
Technique | | Canvas |
| | École ITALIENNE du XVIIIe siècle Le Baptême du Christ. Toile. (Usures). 68,5 x (...) |