Saint personnage bénissant les pestiférés |
Technique | | Panel |
| | H. HOUZE (XIXe siècle) Saint personnage bénissant les pestiférés Panneau (...) |
Technique | | Panel |
| | École Française vers 1925 Intérieur de chateau, 1925 Panneau signé en bas à (...) |
Technique | | Panel |
| | José WEISS (1859-1929) Rue deVillage Panneau signée en bas à gauche. 24 x 37cm |
Technique | | Panel |
| | A. CAILLARD-GRENET (XIXe-XXe siècle) La mer agitée Panneau signée en bas à (...) |
Toréador chargeant dans l'arène |
Technique | | Canvas |
| | École du XIXe siècle, dans le goût d'Achille ZO Toréador chargeant dans (...) |