Technique | | Print |
| | André DIGNIMONT (1891-1965) Les poilus, 1915 Aquarelle, signée en bas à gauche (...) |
Jeunes femmes devant un paysage méditerranéen |
Technique | | Print |
| | Alberto PASINI (1826-1899) Jeunes femmes devant un paysage méditerranéen (...) |
Technique | | Watercolour, Gouache |
| | Ramon-Jou SENABRE (1893-1978) Le couple, 1924 Aquarelle et gouache, signée en (...) |
Trois personnages sur fond de ville |
| | Ramon-Jou SENABRE (1893-1978) Trois personnages sur fond de ville Aquarelle et (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Joseph-Félix BOUCHOR (1853-1937) Gréoux Huile sur panneau, signée en bas à (...) |