Cabinet de toilette de l'Impératrice Joséphine, Palais de Fontainebleau |
Technique | | Pastel |
| | Cabinet de toilette de l'Impératrice Joséphine, Palais de Fontainebleau Pastel (...) |
Technique | | Gouache |
| | gouache. vue animée de venise |
les zinnias au pays basque |
| | huile sur toile signée en bas à gauche. les zinnias au pays basque |
vaches sur le chemin en bordure de mer |
| | huile sur toile signée en bas à gauche. vaches sur le chemin en bordure de mer |
Bateau en pêche par gros temps |
| | Bateau en pêche par gros temps Huile sur toile. |