Technique | | Lithograph |
| | Tom Hops, Landschaft mit Pappeln Lithographie rechts unten in Blei (...) |
Stadtlandschaft mit Brücke |
Technique | | Lithograph |
| | Tom Hops, Stadtlandschaft mit Brücke Lithographie rechts unten in Blei (...) |
Sommerliche Mittelgebirgslandschaft |
| | Paul Barth, sommerliche Mittelgebirgslandschaft Blick von einer Anhöhe über im (...) |
| | Chrysanthemenstillleben Strauß weißer Chrysanthemen in blauer bauchiger Vase neben Kaffeegedeck, pastose Malerei des Jugendstils, oktogonal, Öl auf Leinwand und Karton, um 1910, unsigniert, rückseitig alter Aufkleber "Münchner Jahresausstellung 1916 im (...) |
Technique | | Watercolour, Gouache |
| | Südliche Küstenstadt sommerlicher Blick, vorbei an Zypressen, über Villen hinweg zum Meer und zum Gebirgsmassiv am Horizont, Mischtechnik (Aquarell und Gouache), 1. Hälfte 20. Jh., links unten undeutlich kyrillisch signiert, rückseitig weitere russische (...) |