Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | SCULTURA IN BRONZO, CINA, XIX SECOLO, raffigurante Imperatore; difetti.h 25 cm |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Marble |
| | SCULTORE DEL XX SECOLOA la forgeMetallo patinato su base in marmo, h totale 47 cm; mancanze e usure; titolo e firma "Rousseau". |
Il riposo durante la fuga in Egitto |
Attribution | | Anonymous |
| | PITTORE DEL XIX SECOLOIl riposo durante la fuga in EgittoOlio su tela, 48x37 cm; qualche danno e usure. |
Raffigurante Vergine orante |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | SCULTURA IN PORCELLANA, VIENNA, XVIII SECOLO, raffigurante Vergine orante su base rocaille.h 18 cm |
Studio per decorazione da soffitto con le virtù cardinali |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Pencil, Paper |
| | SCUOLA PIEMONTESE DEL XVII SECOLOProbabile decoratore luganese attivo a Torino nella seconda metà del XVII secoloStudio per decorazione da soffitto con le virtù cardinali Matita e penna acquerellata su carta cm 25x20; qualche difetto.Il disegno, di (...) |