Technique | | Sculpture |
| | 616 SCULTORE DEL XIX SECOLO San Sebastiano Legno scolpito policromo, h 41,5 cm; mancanze. |
Scena di festa nei pressi di un villaggio |
| | 584 PITTORE DEL XIX SECOLO Scena di festa nei pressi di un villaggio Olio su tela, 48x60 cm |
| | 599 PITTORE DEL XVII SECOLO Volto di Cristo Olio su tela, 38x31 cm; cornice antica. |
Paesaggio con capriccio architettonico e figure |
| | 641 PITTORE ROMANO DEL XVII SECOLO Paesaggio con capriccio architettonico e (...) |
Technique | | Panel |
| | 568 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Trittico della Deesis Tre tempere all'uovo su (...) |