Volto di Cristo (da G.Reni) |
Technique | | Mixed media, Cardboard |
| | 381 PITTORE DEL XX SECOLO Volto di Cristo (da G.Reni) Tecnica mista su cartoncino ovale, cm 46x38. Mixed media on (...) |
| | 379 PITTORE DEL XVIII SECOLO Santa Margherita Olio su tela, cm 49x36,5; danni e usure. Oil on canvas; damaged and (...) |
Technique | | Miniature |
| | 407 PITTORE DEL XIX SECOLO Ninfe con amorino Miniatura su avorio ovale, cm (...) |
Technique | | Miniature |
| | 408 PITTORE DEL XIX SECOLO Figura allegorica Ritratto di due bimbi Due miniature su avorio, cm 9,8x7,8 e diam. (...) |
Ritratto di due fanciulli |
Technique | | Miniature |
| | 409 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di due fanciulli Miniatura su avorio, cm 13,5x9,5; reca firma in basso a (...) |