| | ANGELO ROVIDA Milano 1903 - ? Nevicata, 1971 olio su tela cm. 60x50, firma in (...) |
| | PIERO MOSTI Massa 18/02/1941 Cattedrale olio su tela cm 70x30, firma in basso (...) |
| | (MARINO ALFONSO) MAFONSO Frattaminore (NA) 12/11/1948 Senza titolo, 1986 olio (...) |
Technique | | Mixed media, Canvas |
| | CLEONICE GIOIA Colleferro (Roma) 12/01/1976 Nice pregnancy, 2006 tecnica mista (...) |
Technique | | Embroidery |
| | 65 FILIPPO BIAGIOLI Pistoia 09/02/1975 Senza titolo, 2012 stoffa rituale (...) |