Technique | | Bronze |
| | 401 TRUFFOT EMILE LOUIS Valenciennes 26/07/1843 - Paris 26/10/1895 Giovane (...) |
Technique | | Marquetry |
| | 404 PANNELLO INTARSIATO IN AVORIO, METALLI VARI E LEGNO, XVIII SECOLO, raffigurante il ratto di Proserpina; lievi difetti. Dim. cm (...) |
Figure di venditori ambulanti e popolani |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | DELLA GATTA SAVERIO Attivo a Napoli 1777/1827 Figure di venditori ambulanti e (...) |
Natura morta di frutti e pappagallo in un giardino |
Attribution | | Attributed |
| | JACOB VAN DE KERCKHOVEN DETTO GIACOMO DA CASTELLO Anversa 1637 - Venezia 1712 (...) |
Technique | | Tempera, Panel |
| | ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San Nicola Tempera all'uovo su tavola, cm (...) |