Technique | | Oil, Cardboard |
| | ROBERTO LEONE Tronzano V.se (VC) 1891 - Torino 1975 Deserto della Stura, 1952 (...) |
Il Tevere a Castel di Decima |
Technique | | Oil, Panel |
| | LUIGI PETRASSI Roma 16/05/1868 - 06/04/1948 Il Tevere a Castel di Decima olio (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | FELICE VELLAN Torino 11/01/1889 - Torino 31/07/1976 Venezia, 1924 olio su (...) |
Le colonne di San Lorenzo |
| | PITTORE DEL XX SECOLO Le colonne di San Lorenzo, 1959 olio su tela cm. 50x70, reca la firma A. da Cortiana e l'anno in basso a (...) |
Barche il laguna a Venezia |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | PITTORE DEL XX SECOLO Barche il laguna a Venezia, 1908 acquerello su carta cm. 21x14, reca la firma J.Mikes e anno in basso a (...) |