Technique | | Oil, Panel |
Short description | | 257 AUTORI VARI ALDO GUENZANI Paesaggio olio su tavola cm. 30x40, firma in (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | 294 GIUSEPPE TRIBAUDINO Vecchia Cervo, 1959 acquerello su carta cm. 38x28, (...) |
Short description | | (PASTORI ROMOLO) LOMORO Torino 1930 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a (...) |
Technique | | Oil, Panel |
Short description | | 308 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di nobildonna olio su tavola ovale cm. 41x31, presenta cadute di (...) |
Borgo antico con campanile |
Technique | | Charcoal, Heightened white, Paper |
Short description | | 334 PITTORE DEL XX SECOLO Borgo antico con campanile carboncino e biacca su carta da pacchi, cm. 35x35, firma indecifrabile in basso a destra. Piazza con chiesa carboncino e biacca su carta da pacchi, cm. 35x35, firma indecifrabile e località "Velletri" (...) |