Technique | | Incisions, Paper |
| | Jan Luyken Senza titolo 1694 INCISIONE SU CARTA altezza: 8,2 cm larghezza: 7,4 (...) |
Technique | | Multiple |
| | Anonimo Porta per un Battistero 1973 MULTIPLO SU CARTA altezza: 55 cm larghezza: 73 cm Anonimo Porta per un Battistero, 1973 multiplo su carta , cm. 55x73, es. 143/333 firma non decifrata e data in basso a destra, timbro a secco Galleria d'Arte Cortina (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Anonimo Ritratto 1926 MATITA SU CARTA altezza: 20 cm larghezza: 14 cm Anonimo Ritratto, 1926 matita su carta, cm. 20x14 firma illeggibile in basso a destra, datata in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Anonimo Veduta di Città OLIO SU CARTONE altezza: 18 cm larghezza: 24 cm Anonimo Veduta di Città olio su cartone, cm. 18x24 senza cornice |
Bozzetto per quadro ad olio |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | Cesare Vagarini Bozzetto per quadro ad olio china e inchiostri acquerellati su (...) |