Il riposo dell'archeologo |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | GIORGIO DE CHIRICO 1888 - 1978 " Il riposo dell'archeologo ", 1972 Litografia (...) |
Technique | | Engraving |
| | Giorgio De Chirico Personaggi Incisione altezza: 70 cm larghezza: 50 cm (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Afro - Basaldella Afro Senza titolo Litografia altezza: 54 cm larghezza: 71,5 (...) |
Technique | | Incisions, Paper |
| | Carlo CarrĂ Senza titolo 1964 INCISIONE SU CARTA altezza: 21 cm larghezza: 25 (...) |
Technique | | Lithograph |
| | JOAN MIRO 1893 - 1983 Senza titolo Litografia, cm. 50 x 65 Firmato in basso a (...) |