Attribution | | Student |
Technique | | Sculpture |
| | Bouddha de temple, en cuivre repoussé doré, reposant sur une base surmontée (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Not declared |
| | Utagawa Hiroshige et Keisai Eisen (d'après) Okegawa, 7eme des soixante-neuf (...) |
Paysage aux neufs immortels |
Attribution | | Student |
Technique | | Painting |
| | Chine XIXe Paysage aux neufs immortels Peinture sur soie 35 x 44 (...) |
t un pêcheur et un enfant |
Technique | | Ivory |
| | Okimono en ivoire sculpté représentant un pêcheur et un enfant. Signé au (...) |
une colonie de grues évoluant dans un paysage montagneux |
Technique | | Panel |
| | Important panneau en soie peinte représentant une colonie de grues évoluant (...) |