Representant des cavaliers |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Painting |
| | Pendant de gravures rehaussées representant des cavaliers. 25 x 36cm ( papier (...) |
Cupidon bandant son arc sous la rotonde et Barque accostée à la rive du fleuve |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Lithograph |
| | ECOLE FRANCAISE XXE SIECLE Cupidon bandant son arc sous la rotonde et Barque (...) |
Technique | | Watercolour |
| | ECOLE FRANCAISE Scène galante Aquarelle signée en bas à droite. A vue: 23 x 17 (...) |
Technique | | Watercolour |
| | BOURGEOIS Pecheur auprès du moulin Aquarelle signée en bas à gauche. 12,5 x (...) |
Technique | | Sanguine |
| | Bernard RICHARD ( 1932-?) Bernard RICHARD ( 1932-?) Les trois graces Sanguine (...) |