Diorama figurant deux perroquets |
Technique | | Mixed media |
| | Diorama figurant deux perroquets inséparables en papier plié polychrome en 3 D avec étiquette "INSEPARABILI N°63" - XXe siècle (à la manière des cabinets de curiosités) |
Portrait d'homme à la montre |
Technique | | Graphite, Paper |
| | Georges MOUSTAKI (1934-2013) "Portrait d'homme à la montre" Dessin à la mine (...) |
Technique | | Mixed media |
| | Ecole du XVIIIe siècle - "Crucifixion" Fixé sous verre (légers manques) |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | SUSCHKIN (XIXe) "Portrait d'homme barbu" Plaque en bronze à patine brune signé (...) |
PagodeReprésentée à deux étages |
| | Pagode en bronze à patine brune Japon, fin du XIXème siècle Représentée à deux étages, l'extrémité en forme de dragon lové, à décor de pendeloques mobiles (cette pagode était posée sur le dos d'un éléphant et formait à l'origine le couvercle du brûle (...) |