Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour |
| | Ecole française moderne "Bord de mer" Aquarelle signée en bas à droite (illisible) - 39 x 28 cm |
Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving, Drypoint |
| | L. LHERMITTE (d'après) "Le Verre de Vin" Gravure à l'eau forte pointe sèche (...) |
Vue de la Place de la Concorde à Paris |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Ecole française du XIXe siècle "Vue de la Place de la Concorde à Paris" Huile (...) |
Bateau de pêche sur la Côte d'Azur |
Technique | | Oil |
| | A. FRO (XXe) "Bateau de pêche sur la Côte d'Azur" Huile sur isorel signée en (...) |
Moulin à marée du Birlot sur l'Ile de Bréhat |
| | Ecole bretonne du XXe siècle "Moulin à marée du Birlot sur l'Ile de Bréhat" (...) |