Technique | | Canvas |
| | DONNAT : "Bord de mer" " paysage". Deux toiles 27 X 35 cm Pièce encadrée (...) |
Technique | | Bronze |
| | Peson en bronze (complet) Mortier et pilon en bronze |
Fin d'été sur la campagne |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | C. DAMOUR (XXe) "Fin d'été sur la campagne" Aquarelle sur papier signée en bas (...) |
Brassée de fleurs sur un livre |
| | Ecole française moderne "Brassée de fleurs sur un livre" Huile sur toile non (...) |
Les Halles de Paris avec la fontaine des Innocents |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Not declared |
| | E. BOURDELIN (d'après) "Les Halles de Paris avec la fontaine des Innocents" (...) |