| | AGNÈS SILVES SÉRUSCLAT (XXe SIÈCLE) Village Huile sur toile, signée en bas à (...) |
Nature morte à la bouteille |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | ÉCOLE CONTEMPORAINE Nature morte à la bouteille Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. 33 cm - Larg. 24 cm |
| | AGNÈS SILVES SÉRUSCLAT (XXe SIÈCLE) Bord de mer Huile sur toile, signée en bas (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | ÉCOLE MODERNE L'orée du bois Encre Haut. 22 cm - Larg. 30 cm On y joint une LITHOGRAPHIE en couleurs, Rivière arborée justifiée 41/75 Haut. 34 cm - Larg. 46 cm |
| | JEAN THEOBALD JACUS (1924) Clairefontaine Huile sur toile, signée en bas à (...) |