Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving colors |
| | D'APRÈS BOUCHER PAR GAILLARD Les bachantes endormies Gravure couleurs Piqûres et rousseurs Haut. 65 cm - Larg. 49 cm On y joint PIERRE-YVES TREMOIS (NÉ EN 1921) Singe aux atomes Reproduction encadrée Haut. 79 cm - Larg. 59 (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Photograph |
| | PHOTOGRAPHIE contrecollée, signée en bas à droite La procession, 1924 Haut. 39 cm - Larg. 29 (...) |
Paris, vue du Grand et du Petit Palais |
Technique | | Lithograph |
| | MICHELE BATTUT (NÉ EN 1946) Paris, vue du Grand et du Petit Palais (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Bouquet fleuri Aquarelle sur papier, (...) |
Technique | | Drawing |
| | ÉCOLE ALLEMANDE DU XXe SIÈCLE Vue de Münsingen Dessin à l'aquarelle située et (...) |