Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | LOT n°72 ÉCOLE MODERNE Cavalier dans une ruelle Feutre et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche Miller Jonas (?) Haut. 48,5 cm - Larg. 33,5 cm On y joint cinq PIÈCES ENCADRÉES : La-Tour-Port-Lesney, encre signée D. Parlange - Haut. 16 cm - Larg. 13 (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Etching |
| | LOT n°5 ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE Saint Bruno Eau-forte Haut. 16,5 cm - Larg. 20 cm (cuvette) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print |
| | LOT n°42 D'APRÈS C BRUNARD CHEZ HACHETTE La poule Tirage en couleur Haut. 33 cm - Larg. 44 cm |
Squelette fleurs - Venise - Fée électricité |
Technique | | Print |
| | LOT n°98 JEAN CARZOU (1907-2000) Squelette fleurs - Venise - Fée électricité (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print |
| | LOT n°9 ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Paysage animé Estampe rehaussée Haut. 47 cm - Larg. 67 cm |