It is necessary to accept cookies to receive all Arcadja services.
Information on cookies
Auction house
Auction house code
10422
Name
Libert
Venue
Paris
Country
France
2006-07-05
Lots of visual art
15

LIBERT

France, Paris, 2006-07-05

Catalog and Auction Results

Filter lots
Show stats
Add bookmark
Exclude lots that have no award
Artwork type
Artist
Title
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Totals 15, pages 1 to 3, current page 1
Press on the images for details, on the artist for his lots
la vierge et l'enfant : mariage mystique de six jeunes saintes
ITALIAN SCHOOL,la vierge et l'enfant : mariage mystique de six jeunes saintes,Libert FR 2006-07-05
Lot number 16
Oil, Canvas
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
huile sur toile. (usures et nombreux repeints anciens, rentoilée). haut. : 120 (...)
vierge à l'enfant
SPANISH SCHOOL,vierge à l'enfant,Libert FR 2006-07-05
Lot number 17
Oil, Canvas
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
huile sur toile. (quelques usures et restaurations). cadre en bois et (...)
portrait d'une jeune femme à la robe fleurie, portant une châtelaine et tenant un fil de perles
ITALIAN SCHOOL,portrait d'une jeune femme à la robe fleurie, port,Libert FR 2006-07-05
Lot number 21
Canvas
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
toile, le portrait dans un ovale peint. haut. : 99 cm - larg. : 73 cm cadre du (...)
canards de barbarie et pintade au bord d'un étang
FRENCH SCHOOL,canards de barbarie et pintade au bord d'un étang,Libert FR 2006-07-05
Lot number 23
Canvas
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
toile cintrée, les parties latérales complétées. haut. : 72 cm - larg. : 175 (...)
jeune femme assise figurée en déesse hébé
FRENCH SCHOOL,jeune femme assise figurée en déesse hébé,Libert FR 2006-07-05
Lot number 24
Canvas
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
toile. (importants repeints). haut. : 145 cm - larg. : 112 cm très important (...)