la vierge et l'enfant : mariage mystique de six jeunes saintes |
| | huile sur toile. (usures et nombreux repeints anciens, rentoilée). haut. : 120 (...) |
| | huile sur toile. (quelques usures et restaurations). cadre en bois et (...) |
portrait d'une jeune femme à la robe fleurie, portant une châtelaine et tenant un fil de perles |
Technique | | Canvas |
| | toile, le portrait dans un ovale peint. haut. : 99 cm - larg. : 73 cm cadre du (...) |
canards de barbarie et pintade au bord d'un étang |
Technique | | Canvas |
| | toile cintrée, les parties latérales complétées. haut. : 72 cm - larg. : 175 (...) |
jeune femme assise figurée en déesse hébé |
Technique | | Canvas |
| | toile. (importants repeints). haut. : 145 cm - larg. : 112 cm très important (...) |