Technique | | Painting |
| | RETRATODE SENHORA - Escola russa séc. XIX, pintura a óleo sobre (...) |
Technique | | Panel |
| | ARTUR LOUREIRO (1853-1932) - Figuras. Desenho a lápis sobre papel,assinado. (...) |
Technique | | Painting |
| | ROSAS -Escola portuguesa séc. XIX, pintura a óleo sobre tela, nãoassinada. (...) |
Technique | | Painting |
| | OTRIBUTO DA MOEDA, escola portuguesa séc. XIX. Pintura a óleo sobretela. Dim. (...) |
Technique | | Pencil |
| | JOAQUIM LOPES (1886-1956) Retrato. Desenho a lápis sobre papelassinado. Dim. (...) |