Technique | | Oil, Cardboard |
| | Huile sur carton «Oiseau mort». 22x15 (...) |
Maison à construire rue de la Station à Thieux |
Technique | | Drawing |
| | Dessin d'architecte «Maison à construire rue de la Station à Thieux». 44x24 (...) |
Kiosque de Joseph Boumal à Verviers |
Technique | | Drawing |
| | Dessin à l'encre signé J. Cloes «Kiosque de Joseph Boumal à Verviers». 25x18 (...) |
Technique | | Drawing |
| | Dessin signé Frédéric de Loos «La porte de Heusy». 21x16 (...) |
Technique | | Engraving |
| | Gravure signée Betty Schmetz «Composition abstraite». 58x24 (...) |