LASSERON ET ASSOCIEES
France, Paris, 2019-06-28
Catalog and Auction Results
"DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX ET ARGENTERIE, MOBILIER ET OBJETS D'ART DES XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES"
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Press on the images for details, on the artist for his lots
Place parisienne avec clocher |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Ecole du XXème siècle Reproduction Place parisienne avec clocher Aquarelle sur (...) |
Technique | | Oil, Paper |
| | Robert GENICOT (1890-1981) La rose Huile sur papier. Signée et datée (19)71 en (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | M. PROUST (XIXème-XXème siècle) Sous-bois Huile sur carton. Signée en bas à (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Robert GENICOT (1890-1981) Scène de marché au Maroc Lithographie. Signée et (...) |
Technique | | Print |
| | Robert GENICOT (1890-1981) Porte au Maroc Estampe Signée en bas à gauche. 21,5 (...) |