Technique | | Watercolour |
| | Le Jardin. Aquarelle, signée en bas à droite 1933. 21 x 27 (...) |
Quartier Saint Julien le Pauvre |
Technique | | Watercolour |
| | F. LETEURTRE (XXe siècle) Quartier Saint Julien le Pauvre. Aquarelle, signée (...) |
Technique | | Pencil Lead |
| | Portrait de femme. Mine de plombs, signé en bas à droite. 25 x 18 (...) |
Portrait de jeune femme à la poupée, souvenir d'enfance. |
Technique | | Pastel |
| | Portrait de jeune femme à la poupée, souvenir d'enfance. Pastel, signé en bas à gauche. 54 x 45 cm Étiquette ancienne collée au dos du montage: «68e Exposition Versaillaise (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | «Nature morte à l'oiseau». Huile sur panneau signée (signature illisible). 18,5 x 13,8 cm Étiquette V.BON N°5 (...) |