| | August Rosell (Barcelona, 1951) Paisaje árabe. Óleo sobre tela adherida a (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | Escuela catalana, s.XX. Anciano con pipa. Óleo sobre tela. Firmado Bellver. 46 x 38 cm. |
| | Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Casa blanca. Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
Representación de Cristo bendiciendo |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Panel |
| | Icono ruso pintado sobre tabla con representación de Cristo bendiciendo, mediados del s.XX. 22 x 17,5 cm. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | Escuela europea, c.1930. Ciervos. Escultura en calamina patinada sobre peana en ónix. 20 x 41,5 x 7 cm. |