Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | José Barrenechea (Barcelona, 1908-?) Paisaje rural con figura. Acuarela sobre (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
Short description | | Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje. (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Short description | | Escuela española, s.XX. Paisaje con riachuelo. Óleo sobre tela. Firmado (...) |
Technique | | Bronze |
Short description | | Escuela española, s.XX. La abundancia. Escultura en bronce sobre peana en (...) |
Technique | | Ink, Paper |
Short description | | Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Árabes. Dibujo a tinta y aguada sobre (...) |