Campesino. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1967. 31 x 20 cm |
Technique | | Ink, Paper |
| | Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Campesino. Dibujo a (...) |
Technique | | Ivory |
| | Escuela europea, primer cuarto del s.XX. Tersícore con amorcillo. Grupo en (...) |
Technique | | Alabaster |
| | Escuela europea, ppios. del s.XX. Niña con sombrero. Busto en alabastro. Alt.: (...) |
Technique | | Sculpture |
| | Escuela europea, fles. del s.XIX. Mercader de vegetales. Escultura en calamina (...) |
Technique | | Bronze |
| | Escuela europea, s.XX. The Little Sad One. Escultura criselefantina estilo Art (...) |