Technique | | Sculpture |
| | Escuela europea, ppios. del s.XX. León con su presa. Escultura en calamina (...) |
Technique | | Bronze |
| | Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Indio. Escultura en bronce. Alt.: 26 (...) |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | Escuela europea, ppios. del s.XX. Musa Euterpe. Escultura en calamina plateada (...) |
Technique | | Bronze, Wood |
| | Escuela europea, c.1940. Dama con perros. Grupo estilo Art Deco en bronce (...) |
Virgen del rosario con Niño |
| | Escuela española, s.XVIII. Virgen del rosario con Niño. Escultura en madera (...) |