Technique | | Bronze |
| | Thaïlande ou Cambodge Début du XXe siècle Deux sujets du Panthéon bouddhique Bronze patiné Marques M.E.N. au revers H. 28 & 29 cm |
Technique | | Panel |
| | Élégante en bord de mer Panneau marqueté France, vers 1900 Marqueterie de bois indigènes H. 106 cm, L. 83,6 cm |
Technique | | Panel |
| | Allégorie de l'Amour Panneau en bois sculpté France, vers 1900 Tilleul (?) Signature C. MOREL H. 102 cm, L. 35,5 cm, P. 9 cm |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Canvas |
| | École Hollandaise Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle La circoncision de Jésus Peinture sur toile H. 62,5 cm – L. 47 cm Restaurations |
Attribution | | Follower |
| | École de Bologne, XVIIe siècle Suiveur de Guido Reni (1575-1642) Sainte (...) |