Treffen vor der norwegischen Küste |
| | Hans Bohrdt 1857 Berlin - 1945 Berlin Öl auf Leinwand Rechts unten signiert. (...) |
Technique | | Tempera |
| | Am Strand von Sylt Lot: 1902 Hans Bohrdt 1857 Berlin - 1945 Berlin Tempera auf (...) |
Kaiserliche Yacht "S.M.S.Hohenzollern" in norwegischem Fjord |
Technique | | Gouache |
| | Kaiserliche Yacht "S.M.S.Hohenzollern" in norwegischem Fjord Lot: 1903 Hans (...) |
Technique | | Tempera |
| | Blick auf Korfu Lot: 1904 Hans Bohrdt 1857 Berlin - 1945 Berlin Tempera auf (...) |
Technique | | Tempera |
| | Die See im Golf von Lyon Lot: 1905 Hans Bohrdt 1857 Berlin - 1945 Berlin (...) |