Zugeschrieben - Flusslandschaft mit Mühle und Boot |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Chalk |
| | Zugeschrieben - Flusslandschaft mit Mühle und Boot . 1. Hälfte 18. Jh. (...) |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2008-04-05 by the auction house Ketterer in Hambourg.
| | Serviermädchen . Wohl 1890er Jahre. Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. (...) |
Die große Schäferin sitzend |
Technique | | Engraving, Wood |
| | Die große Schäferin sitzend . Um 1870. Holzschnitt. Delteil 33 II (von II). Im (...) |
Technique | | Oil, Wood |
| | Winterliche Szene . 1836. Öl auf Holz. Links unten signiert und datiert. 31 : (...) |
| | Seelandschaft . Um 1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. 27,5 : 45,5 cm (...) |