Attribution | | Successor |
Technique | | Print |
| | D'après Albrecht DURER. St Hubert. Reproduction en noir et blanc. D. : 34,5 x (...) |
Technique | | Engraving |
| | Stefano DELLA BELLA (1610-1664). 2 gravures : - Chasseur et son chien. Gravure (...) |
L'île Champagne à l'Isle d'Adam. |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Canvas |
| | FRANCKI. L'île Champagne à l'Isle d'Adam. Toile, signée. 35 x 24 cm. |
Technique | | Watercolour |
| | Géo CONDE. Le moulin, 1936. Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Panel |
| | Ecole moderne du XIXe siècle. Eglise Saint Pierre de Caen, vers 1850. Panneau. D. : 27 x 18,5 cm. Tâches. |