Dessus de porte : paysage à la fabrique |
Attribution | | Student |
| | Ecole française du XVIIIème, dessus de porte : paysage à la fabrique, huile (...) |
Attribution | | Successor |
| | Ecole italienne XVIIIeme, d'après SANZIO, Ange, huile sur toile Dimension : (...) |
Comte Melchior de Polignac en camérier du Pape |
Attribution | | Student |
| | ECOLE FRANCAISE Comte Melchior de Polignac en camérier du Pape Huile sur (...) |
Portrait de jeune fille en buste |
Attribution | | Student |
Technique | | Canvas |
| | Ecole FRANCAISE vers 1840, entourage d'Hippolyte FLANDRIN Portrait de jeune (...) |
Portrait de la marquise de Puiseux |
Attribution | | Follower |
Technique | | Canvas |
| | Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur d'Alexandre ROSLIN Portrait de la (...) |