côtes rocheuses en méditerranée |
Technique | | Watercolour |
| | 37 x 55 cm aquarelle, signée en bas à (...) |
| | 60 x 72 cm huile sur toile, signée en bas à (...) |
signée en bas à gauche de son pseudonyme LENOIR |
Technique | | Oil, Panel |
| | Huile sur panneau, signée en bas à gauche de son pseudonyme LENOIR 32 x 23 cm (...) |
Technique | | Watercolour |
| | elève de picot et couder, il a étudié aux beaux arts de paris et reçut le prix (...) |
nid d'oiseau dans un rosier |
Technique | | Pochoir |
| | 42 x 24 cm pochoir or et argent, signé en bas à gauche, (...) |