Attribution | | Student (Signed artwork) |
Technique | | Lithograph |
| | ECOLE FRANÇAISE XXème siècle Les marins pêcheurs Lithographie Signature (...) |
Technique | | Chromolithograph |
| | Pierre Augsute RENOIR (1841 -1919) et Richard GUINO (1890 - 1973) Nus et (...) |
| | ECOLE FRANÇAISE XXème siècle Paysage Huile sur toile. Signature Illisible en (...) |
Je ressens Jérusalem comme une partie de moi même |
Technique | | Lithograph |
| | Théo TOBIASSE (1927 - 2012) Je ressens Jérusalem comme une partie de moi même (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Charles PICART LE DOUX (1881-1959) Village Aquarelle sur papier. Signature (...) |