Technique | | Oil, Panel |
| | ATTILIO FERRACIN (ACTIF AU XXÈME SIÈCLE) Composition géométrique Huile sur (...) |
Technique | | Watercolor, Ink, Paper |
| | Pierre Courtin (né en 1921) Composition abstraite Encre et aquarelle sur (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Relief, Bronze |
| | D'après CLODION (1738-1814) Nymphes et satyre Bas relief en bronze ciselé et (...) |
| | F.P. REMAUT ACTIF AU XIXÈME SIÈCLE Maison au bord du chemin Huile sur toile, (...) |
L'assomption de la Vierge dans les nuées et entourée d'anges |
Technique | | Pen, Wash |
| | Ecole italienne du XVIIe siècle «L'assomption de la Vierge dans les nuées et (...) |