Kopf auf geometrischer Form |
Technique | | Etching, Woodcut, Colors |
| | Lot 90: Künstler des 20. Jhd. Kopf auf geometrischer Form. 1972. Farbradierung auf Bütten. 20 x 14,5 cm (48 x 38 cm). Unlerserlich signiert und datert. - Auf Unterlage aufgezogen. Teils gebräunt. - Im Stil von Horst Antes. |
Technique | | Serigraph, Colors |
| | Lot 84: Kamper, Paul Blüte. 1967. Farbserigraphie auf Bütten. 43,5 x 42 cm (...) |
| | Lot 331: Wegener, Adolph Flusslandschaft. Öl auf Leinwand. 60 x 81 cm. (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | Lot 89: Künstler des 20. Jhd. Fischer. Farblithographie auf BFK-Rives. 46 x 73 cm (49 x 84 cm). Unleserlich signiert und nummeriert. - Teils angeschmutzt sowei am rechten Rand mit Wasserfleck. An den Blattkanten teils mit kl. Fehlstellen. - Eins von 120 |
Technique | | Engraving, Wood |
| | Lot 288: Künstler des 20. Jhd. Das Tanzcafé. Holzschnitt in Rot u. Blau auf chamoisfarbenem Papier. 33 x 31 cm (45,4 x 42 cm). Unleserlich signiert u. nummeriert. - Unter Glas gerahmt. Verso auf der Rahmenrückwand betitelt u. signiert. Etwas gewellt. - |