Treppe in Najo / Norditalien |
Technique | | C-print |
| | Lot 748: Treppe in Najo / Norditalien. 1974. C-Print. 35,5 x 27,5 cm. Unleserlich signiert sowie datiert u. bezeichnet. - Unter Glas gerahmt (Maße mit Rahmen 54 x 43,5 cm). |
Technique | | Aquatint |
| | Lot 843: Frankfort. Kol. Aquatinta aus "An Illustrated Record of Important Events in the Annals of Europe...". (Frankfurt), Bowyer, Pall Mall, 1814. Plattenmaße ca. 30 x 40 cm. Description: Frankfort. Kol. Aquatinta aus "An Illustrated Record of (...) |
Vogelfaenger auf den Vogel-herd mit seinem geraethe ziehend. |
Technique | | Copper engraving |
| | Lot 856: Vogelfaenger auf den Vogel-herd mit seinem geraethe ziehend. Oiseleur (...) |
Technique | | Paper, Cardboard |
| | Lot 757: Abstrakte Komposition. Deckfarben mit Goldfarbe auf grauem Papier. Blattgröße 44 x 59 cm. - Unter Passepartout montiert. Bezeichnet auf Passapartout "Ballett Nr. I B. Britten Zug 34 M 1 : 25". Description: Abstrakte Komposition. Deckfarben mit (...) |
Reisende und Bettler/Belgische Armenwanderung. |
Technique | | Pencil |
| | Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726-1801) Description: Reisende und (...) |