Technique | | Sculpture |
| | Gudrun Baudisch (Pöls 1907-1982 Hallein) Kopfskulptur Wiener Werkstätte, 1927 (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Thomas Ender (Wien 1793 - 1875 Wien) Hallstatt Aquarell auf Papier 33 x 21,5 (...) |
| | Thomas Ender (Wien 1793 - 1875 Wien) Blick auf Bad Gastein Aquarell auf Papier (...) |
Technique | | Tempera, Cardboard |
| | Bruno Gironcoli* (Villach 1936 - 2010 Wien) o.T. Kupferfarbe und Tempera auf (...) |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | Martha Jungwirth* (Wien 1940 geb.) Porträt Öl auf Karton auf Leinwand 103 x 73 (...) |